Детский
Оздоровительный
Лагерь

Зарядку со стражем порядка

Зарядка со стражем порядка - ДОЛ Энергетик, Хабаровск

Спортивные мероприятия в рамках акции проходят ежегодно по всему региону. Сотрудники полиции приобщают ребят разного возраста к спорту и демонстрируют им пример позитивного отношения к здоровому образу жизни.

В преддверии Дня физкультурника сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю и общественники встретились с детьми в детском лагере «Энергетик», расположенном в селе Бычиха.

В начале мероприятия под звуки динамичной музыки сотрудники отдела профессиональной подготовки краевого управления органов внутренних дел провели разминку для ребят, подготовив их к более сложным упражнениям. Мальчишки и девчонки с удовольствием выполняли прыжки, повороты и приседания.

После чего, представитель общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Андрей Скрыпников провел для детей занятие по рукопашному бою. Общественник вместе со спортсменами из федерации рукопашного боя продемонстрировал специальные приемы борьбы, развивающие силу, быстроту реакции, выносливость и самодисциплину.

«Занятия спортом прививают детям очень важные качества в жизни: повышается выносливость, улучшается внимание, появляется сила воли, формируется характер с лидерскими качествами, а также оказывают положительное влияние на общее состояние организма!» — отметил общественник.

В завершении мероприятия участники акции поблагодарили организаторов за интересную встречу и пообещали заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Зарядка со стражем порядка - ДОЛ Энергетик, Хабаровск
Зарядка со стражем порядка - ДОЛ Энергетик, Хабаровск